КриптоРегулирование

Криптовалюта скоро получит правовой статус в Индии

12:03 28 май 2021.  588Читайте на: УКРРУС

Крупнейший банк Индии заявляет, что необходимо внимательно следить за этим пространством, поскольку глобальные центральные банки вступили в игру с цифровой валютой.

Крупнейшее банковское учреждение Индии - HDFC Bank - недавно опубликовало отчет, в котором говорится, что получение индийскими инвесторами легального доступа к цифровым валютам - лишь вопрос времени. Банковский гигант недавно опубликовал отчет под названием «Криптовалюты: причуда или навсегда», сообщает издание coingape.

  • В отчете HDFC упоминается, что криптовалюты могут служить хеджированием против других классов активов. Единственный недостаток цифровых активов — их огромная волатильность. HDFC Bank также упомянул, что, поскольку глобальные центральные банки вступают в игру CBDC, это пространство, за которым необходимо внимательно следить.

В прошлом году, в марте 2020 года, Верховный суд отменил ранее введенный запрет на криптоактивы, дав инвесторам передышку. За последний год участие индийских инвесторов в криптопространстве увеличилось в разы.

Банковский гигант признал большую роль биткоина на рынке криптовалют. Он добавил, что, как и золото, биткоин может стать одним из основных классов активов.

Автор: Алекс Позняк

Фото: Ledger Insights

Алекс Позняк

Новости

Читайте также:

Самое читаемое