КриптоКрипто-обменники

Крипто-обменник FTX собрал рекордные 900 миллионов долларов во втором раунде фандрайзинга

11:29 21 июл 2021.  597Читайте на: УКРРУС

Компания 29-летнего Сэма Бэнкман-Фрида FTX Trading Ltd привлекла 900 миллионов долларов от более чем 60 инвесторов. Стоимость биржи FTX оценивается в 18 миллиардов долларов.

Во втором раунде кампании по фандрайзингу приняли участие более 60 инвесторов, в том числе семья миллиардера Пола Тюдора Джонса, компания Coinbase Ventures, частная инвестиционная компания VanEck, американская венчурная компания Insight Partners и многие другие, сообщает Bitcoin Magazine.

«У криптовалюты есть потенциал, чтобы подорвать нашу глобальную финансовую систему, и мы считаем, что FTX будет ключевой в этой теме на долгие годы. Это только начало истории роста FTX, и мы очень рады быть партнерами в предстоящем путешествии», - сказал Девен Парех, управляющий директор Insight Partners, под управлением которой находится около 30 миллиардов долларов капитала.

Вырученные крипто-обменником FTX средства будут направлены на «дальнейшее расширение предложения продуктов и базы пользователей», а также на привлечение средств для развития бизнеса за счет стратегических инвестиций. Чтобы способствовать еще большему росту компании, в планах также расширение партнерской сети по бизнес-направлениям FTX Pay, FTX Liquidity и FTX NFT.

«Я невероятно потрясен той поддержкой, которую мы получили. Это наш первый крупный сбор средств, но благодаря ему мы сформировали круг очень ценных партнеров», - прокомментировал новости основатель и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид.

Сейчас крипто-обменник FTX занимает 5 место в списке лучших крипто-бирж CoinMarketCap.

Напомним, что в августе на американский крипто-рынок выйдет еще один крипто-обменник - NSAV компании Net Savings Link, Inc.


Фото - Wall Street Journal

Денис Мартынов

Новости

Самое читаемое