Криптокриптовалюта

Крипто-ETP четырех фирм начали торговлю на Euronext в Париже и Амстердаме сегодня

15:05 01 июн 2021.  832Читайте на: УКРРУС

В общей сложности четыре инвестиционные фирмы разместили сегодня на фондовой бирже Euronext Paris в общей сложности девять биткойнов и эфириум-ЭТП

Четыре инвестиционные фирмы, WisdomTree, VanEck, 21Shares и ETC Group получили одобрение на размещение криптовалютных биржевых продуктов (ETP) на фондовых биржах Euronext в Париже и Амстердаме, торги по которым начались сегодня, сообщает coindesk.com.

Хотя многие из ETP уже торгуются на рынке Deutsche Börse Xetra в Германии, инвестиционные фирмы расширили ассортимент своей продукции на Францию ​​и Амстердам из-за спроса со стороны инвесторов. 

WisdomTree объявил в понедельник, что разместил продукты WisdomTree Bitcoin и WisdomTree Ethereum на фондовых биржах Euronext в Париже и Амстердаме с общим коэффициентом расходов (TER) 0,95%.

Нью-йоркская управления инвестиционной фирмы VanEck является листинг на VanEck Vectors Bitcoin биржевого записку (ETN) и VanEck векторы Ethereum ETN на обеих биржах с TER 1%.

ETC Group перечислила два биржевых товара (ETC): BTCetc - физический биткойн ETC Group с TER 2% и ETHetc - ETC Group Physical Ethereum с TER 1,49% на Euronext в Париже и Амстердаме. Оба ETC выпускаются в Германии ETC Group, а продаются и распространяются HANetf. 

Switzerland-based investment провайдер продукта 21Shares, ранее известный как Амон, уже редставлены три ЕТП на Euronext Парижской фондовой бирже. Три ETP предоставят инвесторам доступ к биткойнам и эфиру с TER 1,49%. Третий продукт - «короткий биткойн» ETP. В отличие от WisdomTree, VanEck и ETC Group, 21Shares не размещает продукты на Euronext Amsterdam. 

Читайте также: HUOBI ПРЕКРАЩАЕТ ТОРГОВЛЮ ФЬЮЧЕРСАМИ В НЕСКОЛЬКИХ СТРАНАХ ИЗ-ЗА ОПАСЕНИЙ ПО ПОВОДУ ПОДАВЛЕНИЯ КИТАЯ

«Листинг в Париже - важный шаг для 21Shares. Поскольку нет совпадения с Амстердамом, мы не почувствовали, что листинг на обоих рынках оказал существенное влияние, поскольку почти все голландские участники могут выполнить требования в Париже. Однако мы рассматриваем возможность кросс-листинга в долларах США для облегчения институционального спроса », - сказал Лоран Касси, управляющий директор ETP-бизнеса 21Shares.

«Эта веха представляет собой растущее признание криптовалют, меняющийся европейский нормативный ландшафт и последний сигнал о том, что цифровые активы никуда не денутся», - сказал Джейсон Гатри, глава отдела цифровых активов в Европе, WisdomTree. 

Европейские регуляторы демонстрируют растущую готовность к включению криптовалютных ETP в список по мере роста популярности класса активов.

Автор: Дубичинский Юрий

Фото: Pixabay.com

Юрий Дубичинский

Новости

Самое читаемое