За "поребриком"Коронавирус

Кремль оценил угрозу коронавируса для голосования по продлению полномочий Путина

12:55 02 июн 2020.  1197Читайте на: УКРРУС

Кремль оценил угрозу коронавируса для голосования по Конституции.

В Кремле считают, что эпидемиологическая ситуация в России не скажется на явке при голосовании по поправкам в Конституцию. Так угрозу мероприятию из-за коронавируса оценил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости во вторник, 2 июня.

Путин назначил голосование по поправкам к Конституции на 1 июля. Накануне глава государства Владимир Путин объявил днем всенародного голосования 1 июля и призвал граждан принять в нем активное участие. Президент также отметил, что не следует проводить голосование в день парада Победы.

Голосовать россияне смогут уже с 25 июня. Растянуть процедуру предложили в Центризбиркоме, чтобы было возможным организовать социальную дистанцию между избирателями. Кроме того, в рамках профилактических мер на участках для голосования избирателям раздадут маски, перчатки и одноразовые ручки, а на входе измерят температуру.

Среди предложенных 400 поправок — приоритет российского законодательства над международным, право Путина вновь баллотироваться на пост главы государства. Все поправки одобрили Конституционный суд, Госдума, Совет Федерации и региональные парламенты.

ФОТО: pixabay.com

Константин Рылев

Новости

Самое читаемое