Война и мирИПСО

Кремль активизировал дискредитацию высшего государственного и военного руководства Украины

17:56 25 ноя 2020.  642Читайте на: УКРРУС

В информационной спецоперации активно используются пророссийские СМИ, журналисты и агенты влияния, в том числе проживающие на территории нашей страны.

Об этом говорится в заявлении Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, обнародованном пресс-службой оборонного ведомства.

«В последнее время Российская Федерация активизировала мероприятия по дискредитации высшего государственного и военного руководства Украины. С этой целью активно используются пророссийские СМИ, журналисты и агенты влияния, в том числе на территории Украины. Основной целью информационной кампании, которую перед собой ставит Кремль, является провоцирование недоверия к высшим должностным лицам нашего государства и дискредитация их деятельности по урегулированию ситуации на фронте войны с РФ», - говорится в заявлении.

По информации разведки, отдельным направлением является критика руководства Украины, органов власти по решению насущных социальных и экономических проблем, в том числе связанных с эпидемией Covid-19.

«Все это происходит на фоне целенаправленных усилий Верховного Главнокомандующего ВС Украины, Министерства обороны Украины и военной разведки Украины на пути повышения эффективности действий по отражению российской вооруженной агрессии и внедрение системных реформ по приобретению новых возможностей отечественной армии по стандартам НАТО», - отметили в ГУР.

По мнению руководства разведки, эта информационная кампания со стороны РФ «свидетельствует о слабости российских позиций и неспособность Кремля достичь собственных целей в Украине».

«За почти семь лет вооруженной агрессии против нашего государства украинский народ научился отличать правду и приобрел иммунитет ко лжи российской пропаганды», - подчеркнули разведчики.

Иллюстративное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое