ПолитикаПозиция

Кравчук воспользовался случаем «спустить собак» на Порошенко

17:00 14 дек 2020.  2640Читайте на: УКРРУС

Глава украинской делегации в ТКГ раскритиковал партию «Европейская солидарность» и ее лидера, пятого президента Украины Петра Порошенко.

Свою критику Леонил Кравчу высказал в интервью, сообщают «Факты».

«А за то, что наши военные - и нынешние, и бывшие - говорят нелицеприятные слова, я критикую Порошенко и фракцию «Европейская солидарность». Вчера вы, извините, создали сложности, а сегодня уже забыли об этом и выступаете нашими учителями», - отметил Кравчук.

Он призвал признать просчеты и вместе двигаться вперед.

«Часто слышу от них: «Мы сделали то-то и то-то, мы очистили часть территории, а Зеленский ничего не сделал». Я им задаю вопрос: при ком начиналась война? Да, ее однозначно развязала Россия. Но почему вы не смогли остановить войну, почему приняли документы, которые мешают нам сегодня выполнять наши полномочия? Ну наберитесь мужества и ответьте. Однако вместо этого раздаются только обвинения», - рассказал глава украинской делегации в ТКГ.

По его словам, он уважает оппонентов, и они имеют право отстаивать точку зрения.

«Но надо сначала посмотреть на себя в зеркало», - уточнил Кравчук.

Напомним, ранее Кравчук заявил, что спокойно относится к критике граждан Украины.

«Если бы я слушал всех и реагировал на все замечания, тогда мне в ТКГ нечего делать, я должен уйти. Но я слушаю большинство, слушаю логику жизни, подчиняюсь законам и нормам международного права. И я знаю, что, если мы продвинемся вперед и сделаем практические шаги к достижению мира, все тут же встанет на свои места», - пояснил Кравчук.

Иллюстративное фото: открытые источники

Игорь Петрук

Самое читаемое