ПолитикаМинские соглашения

Кравчук раскритиковал позицию Путина по Донбассу

05:13 19 июн 2021.  11183Читайте на: УКРРУС

Минские соглашения, по мнению политика, требуют корректировок.

По мнению Леонида Кравчука, главы украинской делегации в ТКГ, Минские соглашения требуют корректировок, без этого прогресса в переговорах по Донбассу ожидать не стоит. Об этом ветеран украинского политику заявил в эфире телеканала «Украина 24».

«Не внеся в минские договоренности какие-то коренные изменения, я подчеркиваю, коренные, мы движения вперед не сделаем», – отметил Кравчук.

Читайте также: Истинные цели Путина на саммите в Женеве раскрыла Хиллари Клинтон

По его словам, Путин занимается неконструктивную позицию по Донбассу. где «идет война, там стреляют и убивают», потому что не созданы предпосылки, чтобы решать любые вопросы».

«Если Путин будет действовать по принципу: изымаем из минских договоренностей только то, что соответствует интересам России, движения вперед не будет. Не надо избирательно подходить к Минским соглашениям и в комплекс мероприятий», – считает Кравчук.

Он акцентировал внимание на том, что принимались несовершенные документы, и уже пора определить, что может быть выполнено, а что нет. По словам Кравчука, Украина не отрицает, что Минские соглашения должны выпоняться.

«Украина поддерживает именно такой подход», – подчеркнул политик.

Как ранее сообщала lenta.ua, Леонид Кравчук объяснил, при каком условии Украина сможет решить проблему с Донбассом.

Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Читайте также: У Зеленского озвучили условия для проведения референдума по Донбассу

Алеся Цвирка

Самое читаемое