ПолитикаНаставничество

Кравчук дал наставления Зеленскому по телевизору

20:02 02 апр 2021.  1135Читайте на: УКРРУС

Всего набралось четыре рекомендации.

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, экс-президент Украины Леонид Кравчук дал четыре совета нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому. Об этом он заявил 1 апреля в эфире телеканала «1+1».

Первый совет касается методики принятия решений:

«Слушать и принимать решения на основе глубокого анализа. И не спешить с оценками того, что ещё не показало тенденцию», – сказал Кравчук.

Во-вторых, Зеленскому следует поступать так, «чтобы любой, кто допускает не просто ошибки, а действует против Украины, был обязательно наказан».

Кроме того, президенту Украины нужно дистанцироваться от тех, кто действует вопреки интересам государства, а также «лишать власти» жителей страны, которые пользуются ее богатствами, но проводят «неукраинскую политику».

«Следующее и, возможно, последнее – лишать власти тех, кто живет в Украине, кто пользуется украинскими законами, украинскими богатствами, но проводит неукраинскую политику», – отметил первый президент.

Кравчук также одобрительно высказался по вопросу закрытия оппозиционных телеканалов Zik, NewsOne и 112.ua.

«Я хочу, чтобы это стало не тенденцией, а постоянной работой, пока мы не скажем, что Украина, украинская демократия, приобрела черты, которые уже изменить невозможно», – заключил Кравчук.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое