ЗдоровьеПандемия

Красный Крест отправил медицинскую помощь на Донбасс для 12 тысяч человек

15:29 24 мар 2020.  930Читайте на: УКРРУС

Красный Крест отправит 16 грузовиков с продуктами и средствами гигиены для жителей Донбасса, борющихся с пандемией коронавируса.

Международный комитет Красного Креста (МККК) начал срочную раздачу продуктов и средств гигиены местным жителям Донбасса для предотвращения распространения COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба МККК.

«Международный Комитет Красного Креста отправил на Донбасс 16 грузовиков, чтобы покрыть нужды около 12 тысяч людей по обе стороны линии столкновения. Кроме того, на наших складах на Донбассе есть дополнительные продуктовые и гигиенические наборы, рассчитанные на 50 тысяч человек», - говорится в сообщении.

Указывается, что вчера была начата срочная раздача продуктов и средств гигиены в Песках, Опытном, Невельском, Водяном, Уманском и Пивничном.

«Мы принимаем дополнительные меры для минимизации контакта с людьми, которые получают поддержку МККК. Мы доставляем помощь непосредственно к двери, оставляем ее и отходим на безопасное расстояние, чтобы люди могли забрать наборы с едой и средствами гигиены», - отметили в организации.

ФОТО: pixabayии.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Константин Рылев

Самое читаемое