За рубежомПрогноз

Коронавирус ухудшает шансы Трампа переизбраться на второй срок - эксперт

16:51 04 июн 2020.  865Читайте на: УКРРУС

Предстоящие выборы в США обещают быть одними из самых грязных за всю историю этой страны

Об этом рассказал эксперт по международным отношениям Украинского института политики Даниил Богатырев в дебютном выпуске программы «Экспертная кухня» на ютуб-канале «Клуб экспертов».

Богатырев отметил, что шансы Трампа переизбраться на новый срок остаются довольно высокими, но на его перспективы может негативно повлиять ситуация с эпидемией коронавируса и хаос в системе здравоохранения.

Эксперт подчеркнул, что несмотря на многочисленные скандалы, которые имели место во время правления Трампа, ему удалось выполнить большую часть своих предвыборных обещаний, и в глазах собственного электората он является чрезвычайно результативным президентом, который вернул США часть вывезенных ранее в другие страны производственных мощностей и создал сотни тысяч новых рабочих мест.

Тем не менее высокая смертность от инфекции Covid-19 и неспособность системы здравоохранения справиться с количеством заболевших американских граждан, может использоваться критиками Трампа на протяжении всей предвыборной кампании, чем уже воспользовался его основной соперник – 77-летний Джо Байден.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое