За рубежомФакт

Коронавирус добрался до руководства Пентагона

11:00 20 ноя 2020.  513Читайте на: УКРРУС

Пентагон пока официально не сообщал о состоянии здоровья других руководителей оборонного ведомства.

Заместитель министра обороны Энтони Тата, который в последние дни имел контакты с другими руководителями Пентагона, в том числе с и.о. министра Кристофером Миллером, получил диагноз заболевания COVID-19.

Об этом сообщил в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на офис спикера оборонного ведомства, передает Укринформ.

«Топ-чиновник Пентагона, бригадный генерал в отставке Энтони Тата получил положительный тест на коронавирус», - отмечается в сообщении.

Тата выполняет обязанности заместителя министра обороны по вопросам политики. На этой неделе он встретился с несколькими высшими должностными лицами в Пентагоне, среди которых и.о. министра обороны Кристофер Миллер, председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли и заместитель министра обороны Дэвид Норквист.

Пентагон пока официально не сообщал о состоянии здоровья других руководителей оборонного ведомства.

Тестирование на COVID-19 среди чиновников Пентагона было проведено после того, как литовские дипломаты в четверг сообщили о заболевании их министра обороны Раймундаса Кароблиса, который посетил визитом Вашингтон с 13 по 16 ноября. Литовский министр встретился с Кристофером Миллером, Энтони Тата, а также министрами Сухопутных войск, ВМС и Военно-воздушных сил США.

В Пентагоне также отметили, что Тата самоизолировался, как только узнал о заболевании.

Фото: UA

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое