Здоровьекоронавирус

Коронавирус атаковал украиский Минздрав

09:51 02 июн 2020.  645Читайте на: УКРРУС

У одного из сотрудников тест на наличие в организме SARS-CoV-2 дал положительный результат.

В аппарате Министерства здравоохранения Украины зафиксирован первый случай коронавируса, сообщил глава ведомства Максим Степанов в ходе пресс-конференции в Киеве во вторник, 2 июня, передает Укринформ.

"Вчера в аппарате министерства был выявлен первый случай Covid-19. Сразу же в соответствии с утвержденными алгоритмами выявили круг контактных лиц. Сегодня проведут соответствующее тестирование, какое-то количество людей отправят на самоизоляцию", - сказал он.

Он отметил, что все будет сделано по определенному алгоритму, как это происходит на любом другом предприятии или в организации.

Напомним, в Украине зафиксировано уже 24 340 случаев Covid-19. По состоянию на 1 июня заболевших было 340, по состоянию на 2 июня - их уже 328. Суточный прирост новых случаев продолжает падать. 

Также суточная заболеваемость коронавирусом в Киеве упала в два раза.

Фото: Зеркало недели

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое