Политикаместные выборы

Конопелько Николай идет в Киевсовет, чтобы улучшить оказание медицинских услуг в столице

12:55 09 окт 2020.  1093Читайте на: УКРРУС

Кандидат назвал системные способы повышения качества столичной медицины.

Большинство украинцев, согласно социологическим исследованиям, считают, что в системе здравоохранения должны наступить кардинальные изменения. И это еще раз было доказано во время пандемии коронавируса.

Кандидат в депутаты Киевсовета от партии «Слуга народа» в Дарницком районе, основатель социальной инициативы «Здоровый город» Конопелько Николай уже давно работает над внедрением неотложных изменений в систему здравоохранения Украины. На странице в Facebook он назвал основные направления деятельности по улучшению ситуации в отрасли: 

  • нужно системно работать над повышением качества медицинских услуг в медицинских учреждениях Киева;
  • необходимо обязательно снизить стоимость лечения, увеличить перечень бесплатных и льготных лекарств, увеличить количество медицинских услуг и повышать качество медицинской помощи в больницах.

Все это возможно за счет единой цифровой системы, которая позволит прозрачно использовать средства, выделенные на здравоохранение. 

«У моей команды есть успешный опыт внедрения цифровых медицинских экосистем, электронного цифрового рецепта, медицинских карт пациента, оптимизации расходов больниц, опыт успешного реформирования медицинской отрасли в целом регионе.

Как соучредитель инициативы "Здоровый город" я уверен, что все решения в городе должны приниматься через призму здоровья! Выбирай здоровый город» - отметил Конопелько Николай.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое