За рубежомСоюзники

Конгрессмены призвали Байдена усилить присутствие США в Черном море и вооружить Украину

19:35 06 ноя 2021.  1439Читайте на: УКРРУС

Также от президента США потребовали предоставления Украине разведывательной информации, для предотвращения новой угрозы вторжения российских войск.

Такой призыв, после  визита директора ЦРУ Уильяма Бернса в Россию и его переговоров с представителями Кремля о наращивании российских войск возле границы Украины, изложили в своем письме президенту США Джозефу Байдену конгрессмены-республиканцы, члены Комитета по вооруженным силам и подкомитета по стратегическим силам Майк Роджерс и Майк Тернер, сообщает Defense News.

«В связи с недавним сосредоточением российских войск на границе с Украиной мы настоятельно призываем вашу администрацию принять незамедлительные и быстрые меры для оказания поддержки Украине в виде разведки и оружия», - написали конгрессмены в письме президенту США.

Читайте также: Международные эксперты установили главную «шахту» с оружием для войны против Украины (ВИДЕО)

Они также призвали администрацию Байдена «развернуть военное присутствие США в Черном море для сдерживания российского вторжения».

По мнению Роджерса и Тернера, администрация президента США «не должна игнорировать продолжающуюся угрозу со стороны России международному праву и территориальному суверенитету Украины».

«Кроме того, мы настоятельно призываем вас немедленно рассмотреть вопрос о соответствующем военном присутствии и позициях США в регионе и начать соответствующие действия по обмену разведданными между США и Украиной, чтобы предотвратить дальнейшее обострение ситуации», - подчеркнули конгрессмены.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Кремль начал масштабную переброску войск и боевой техники к границе Украины.

Иллюстративное фото: militaryliving.com

Читайте также: США отреагировали на военную активность России у границы Украины

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое