За рубежомИВЛ

Компания Tesla поставит в Украину аппараты ИВЛ - посольство

09:03 04 апр 2020.  3017Читайте на: УКРРУС

Наша страна стала в очередь заявителей.

Посольство Украины в США установило контакт с офисом компании Tesla, основатель которой Илон Маск предложил обеспечить больницы разных стран аппаратами искусственной вентиляции легких. Об этом в эксклюзивном комментарии агентству Укринформ сообщили в пресс-службе Посольства Украины в США. 

"Мы увидели предложение Илона Маска по аппаратам ИВЛ и решили, что не можем им не воспользоваться. Можем сказать, что контакт с представителями Tesla установлен", - отметили в дипломатическом представительстве. 

При этом заметили, что у Tesla много заявителей. "Но мы сейчас работаем над тем, чтобы выйти на реальный результат, учитывая динамическую статистику распространения коронавируса в мире", - подчеркнули в пресс-службе. 

Также там добавили, что сейчас все посольства Украины нацелены на поиск дополнительной гуманитарной помощи для отечественных больниц в борьбе с Covid-19: "Это как раз один из тех случаев, когда любая помощь имеет значение, ведь коронавирус – это новый вызов для всех". 

Накануне Посольство Украины в США отреагировало на предложение Илона Маска бесплатно разослать в больницы разных стран аппараты ИВЛ.

Ранее Lenta.UA писала, что автомобильные гиганты США будут производить аппараты ИВЛ.

Как сообщал заместитель министра здравоохранения и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, в Украине насчитывается 4000 аппаратов ИВЛ.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое