ПолитикаВыборы

Коммунистическая партия, БПП и «Русский Блок» - кто работает на «Голос» в территориальных избирательных комиссиях

14:04 19 авг 2020.  1947Читайте на: УКРРУС

Партия «Голос» отозвала всех своих представителей территориальных избирательных комиссий Хмельницкой области. Причина - представители ТИК были связаны с другими партиями. На очереди - аналогичное решение по Бахмуту.

«Местные выборы еще не объявили, а борьба с подковерными схемами начинается. И начинаем мы с себя. Сегодня ко мне обратились десятки людей, возмущенных ситуацией на Хмельнитчине. Есть подозрение о сотрудничестве членов ТИК (теризбиркомов), поданных от «Голоса», с другими партиями. Наша служба безопасности проверила информацию немедленно. Подозрение обосновано. И мне, и председателю Хмельницкого отделения этого достаточно для немедленного решения: мы отзываем всех 35-х членов ТИК», - сообщила руководитель «Голоса» Кира Рудик на своей странице в Фейсбук.

«Попробуем найти новых людей. Если не успеем - так уже и будет», - прокомментировал решение партии председатель областной организации партии «Голос» Виктор Артеменко.

В комментариях корреспонденты пожаловались, что у «Голоса» похожая ситуация с теризбиркомами по всей стране. Например, в Харькове и области «в ТИК от Голоса заводили людей из штаба Слуги народа», на Донетчине членами ТИК от «Голоса» стали люди, которые активно участвовали в сепаратистских митингах. В Хмельницком партия также сотрудничала с слугами народа, Одесса «поблагодарила» за кандидатуру директора Дома Клоунов Натальи Делиевой.

Интересная ситуация в Черноморске: там представителем «Голоса» стал Майорский Вячеслав Витальевич, 1976 г.р., известный всему городу «гастарбайтер». В 2010 году он был председателем ТИК от местной организации Коммунистической партии, в 2012 - от партии «Русский Блок», в 2015 - уже от Блока Петра Порошенко. Именно Порошенко, кстати, Кира Рудик назвала «большим чем Зеленский политическим врагом». «Зеленский не пытается нас так сильно «обнять», как Европейская солидарность», - заявила руководитель «Голоса».

Крижак Дмитрий

Новости

Самое читаемое