КиевСквер Небесной сотни

Комиссия Киевсовета по вопросам архитектуры поддержала ряд важных решений для киевлян - Михаил Терентьев

10:15 29 апр 2021.  977Читайте на: УКРРУС

На очередном заседании постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений была инициирована передача из государственной в коммунальную собственность земельного участка Сквера Небесной сотни.

Председатель комиссии Михаил Терентьев отмечает, что передача участка городу позволит КО "Киевзеленстрой" обустраивать сквер и выполнять полный комплекс содержания зеленых насаждений, сообщает Киев 24.

Сквер был создан волонтерами в 2014 году. С тех пор он стал настоящим центром проведения культурно-художественных мероприятий столицы. 

Кроме того, комиссия поддержала ряд значимых для киевлян вопросов. В частности о выплатах материальной помощи за надлежащий для получения земельный участок семьям погибших воинов Операции объединенных сил, а также вопросы о предоставлении/передаче земельных участков государственным и коммунальным предприятиям.  

Также были рассмотрены кадастровые дела и решения о предоставлении ОСМД в постоянное пользование земельных участков для эксплуатации и обслуживания. 

Михаил Терентьев отмечает, что на заседаниях комиссии систематически рассматриваются и вопросы аренды земельных участков. Только в этом году от аренды и земельного налога в городской бюджет ожидается почти 5 млрд. грн. поступлений, которые будут направляться на ключевые направления модернизации города.  

По его словам, все, кто пользуется земельными участками, должны платить за них и быть в честных взаимоотношениях с Киевом. Особенно, когда такие поступления обеспечивают жизнедеятельность города. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое