ЗдоровьеМнение

Комаровский предупредил об опасности популярного лекарства (Видео)

20:25 17 дек 2021.  4825Читайте на: УКРРУС

Врач призвал не принимать сердечные капли при болях в сердце.

Врач Евгений Комаровский рекомендует отказаться от употребления сердечных капель при сильном стрессе или болях в сердце. По словам медика , в состав таких лекарств обычно входят сильные успокаивающие компоненты, которые приглушают боль лишь на время, но не защищают от сердечного приступа.

Об опасности популярного лекарства доктор рассказал в на своем YouTube-канале.

Читайте также: Медик назвала напиток для завтрака, который снижает риск инсульта на 20%

"Часто наши бабушки, когда у них возникают боли в сердце, или кружится голова, или вообще они нервничают, или поругались с дедушкой, в общем, когда им плохо, они пьют капли", – отметил врач.

Комаровский подчеркнул, что человек, страдающий от болей в сердце, должен немедленно обратиться к семейному врачу, а не принимать капли в надежде, что ему станет лучше. Специалист проведет полное обследование и поставит точный диагноз, после чего даст пациенту рекомендации, касающиеся образа жизни, физических нагрузок и питания.

Врач добавил, что такие капли не используются и не входят в схему лечения во многих странах мира. 

"Не занимайтесь глупостями. Не лечитесь сердечными капельками. Получите диагноз и нормальную схему лечения", – заключил он.

Фото: Стоп кадр видео

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Предупреждающие признаки того, что у вас риск инсульта назвали врачи

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое