ОбществоНГУ

Командующий НГУ проверил, как гвардейцы противодействуют распространению COVID-19 в Черновицкой области

15:50 21 май 2020.  1030Читайте на: УКРРУС

21 мая, командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан с рабочей поездкой посетил Черновицкую область. Основной целью визита стала проверка несения службы гвардейцами по противодействию распространению коронавируса в регионе, где уровень заболеваемости самый высокий в стране.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

По словам генерал-лейтенанта Балана, пока личный состав Нацгвардии привлечен к круглосуточному дежурству на пяти карантинных постах в области. Правоохранители осуществляют температурный скрининг, а также контролируют соблюдение ограничений пассажироперевозок на время карантина. Гвардейцы несут службу совместно с работниками Национальной полиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

«Гвардейцы постоянно находятся в контакте с гражданами. Впрочем, благодаря системному выполнению противоэпидемических мероприятий среди личного состава Нацгвардии больных COVID-19 нет», - также отметил командующий НГУ. 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, которая сложилась в области, в Черновцы вместе с командующим НГУ прибыли и министр внутренних дел Арсен Аваков, министр здравоохранения Максим Степанов и министр кабинета министров Олег Немчинов. 

В ходе поездки генерал-лейтенант Николай Балан также посетил местное подразделение, входящие в состав дислоцированной в Ивано-Франковске воинской части 1241 Западного оперативно-территориального объединения НГУ. Командующий лично пообщался с бойцами, проверил состояние служебно-боевой деятельности и социально-бытовые условия военнослужащих. 

Напомним, что по состоянию на 21 мая с 19 706 выявленных больных коронавирусом в Украине - 2842 зафиксировано в Черновицкой области. Это около 14% от общей цифры по стране. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое