За рубежомСоюз диктаторов

Командование ВС РФ привело в полную боеготовность ракетные комплексы С-400 в Беларуси

16:05 10 фев 2022.  5313Читайте на: УКРРУС

Российские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-400 заступили на боевое дежурство по охране воздушного пространства так называемого Союзного государства в Брестской области .

Передислоцированные из российского Дальнего Востока в ходе переброски войск ЗРК С-400, по версии Минобороны РФ, якобы заступили на боевое дежурство в рамках совместных российско-белорусских учений, сообщают росСМИ.

«Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 Восточного военного округа (ВВО) заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в составе Единой региональной системы ПВО Республики Беларусь и Российской Федерации на полигоне в Брестской области в ходе проверки сил реагирования Союзного государства», . Личный состав отработал развертывание боевой техники на позициях и приступил к выполнению задач по контролю воздушного пространства в установленной зоне ответственности», - говорится в сообщении.

Читайте также: РФ на неделю перекроет доступ к портам Черного и Азовского морей из-за учений

Напомним, под видом участия в совместных военных учениях «Союзная решимость-2022», Россия перебросила в Беларусь с Дальнего Востока и Забайкалья около 80 тысяч военнослужащих.

Соединения и части различных родов войск ВС РФ, включая бригаду спецназа и истребительную авиацию, под видом учений сконцентрированы вдоль границы Украины.

Иллюстративное фото: росСМИ

Читайте также: Лукашенко публично оскорбил Зеленского

Игорь Петрук

Самое читаемое