ПроисшествияВопреки уставу

Командование воинской части пыталось скрыть конфликт между солдатами

13:14 14 июн 2019.  1061Читайте на: УКРРУС

На военном полигоне произошла пьяная драка.

Следователи Государственного бюро расследований выясняют обстоятельства причинения телесных повреждений старшему солдату воинской части А2962 его коллегой по службе на полигоне «Широкий лан», сообщили в ГБР.

Расследованием установлено, что 31 мая этого года старший солдат названной войсковой части, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории военного полигона «Широкий лан» нанес своему коллеге по службе несколько ударов по голове.

Читайте также: СБУ выяснила, кто приказал сбить Ил-76 с военнослужащими

В результате, пострадавший получил многочисленные травмы головы средней тяжести. По предварительной информации, причиной таких действий военнослужащего стало замечание пострадавшего в его сторону.

Как отметили в ГБР, примечательным является и другой факт: 8 июня командования воинской части А2962 освободило от военной службы солдата, который ударил сослуживца, пытаясь избежать огласки вокруг совершенного им правонарушения.

«Следователи ГБР предоставят правовую оценку таким действиям в ходе досудебного расследования, - заверили в Бюро.

Между тем старшему солдату сообщено о подозрении в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности и причинение телесных повреждений средней тяжести. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В случае доказательства вины, военнослужащему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Напомним, следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство в отношении полицейских в Запорожской области, которые разработали схему системного давления на коммерческие предприятия региона с целью получения денег.

Читайте также: Генерал Хомчак охарактеризовал войну на Донбассе как "проект России"

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое