ОдессаВстреча

Командование ВМС Украины ознакомило ОБСЕ с действиями РФ в Черноморско-Азовском регионе

16:59 18 фев 2021.  536Читайте на: УКРРУС

В городе Одесса состоялась встреча командующего ВМС ВС Украины с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Командующий ВМС ВС Украины контр-адмирала Алексей Неижпапа встретился с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, среди которых глава Херсонской группы СММ ОБСЕ в Украине господин Рафал Ярмужек и ответственная за работу Миссии в Одессе госпожа Кристиан Бук, сообщила пресс-служба национальных ВМС

Стороны обсудили вопросы работы миссии в зоне ответственности подразделений украинских ВМС и налаживания взаимодействия.

Руководитель национального флота очертил круг актуальных проблем и безопасности вызовов со стороны Российской Федерации в Черноморско-Азовском регионе, над решением которых постоянно работает Командование украинских ВМС. Также контр-адмирал Алексей Неижпапа обозначил дальнейшие перспективы развития обороноспособности и рассказал о мерах, которые продолжаются с целью укрепления безопасности в регионе.

«Одной из приоритетных задач мы видим сдерживания российской агрессии, направленной не только против Украины, но и всего цивилизованного мира. В настоящее время Украина является тем форпостом, который сдерживает агрессора, в том числе в интересах Европы», - подчеркнул Неижпапа.

Иллюстративное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое