ОбществоКоронавирус

Количество госпитализаций больных с COVID-19 превышено в 15 регионах

13:32 23 мар 2021.  819Читайте на: УКРРУС

Министерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны.

Об этом сообщают данные Минздрава. 

В красной зоне находятся Киев, Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Одесская, Сумская, Черновицкая области. 

В оранжевой зоне 15 регионов - Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ривненская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская области. 

Показатель госпитализаций больных с COVID-19 превышен в 15 регионах - Киеве, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Сумской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях. 

При определенном показателе уровня госпитализации в 60 на 100 тыс. населения, в Киеве этот показатель, по состоянию на 22 марта, составил 110,6. 

Самый высокий показатель госпитализаций в Винницкой - 133,6 на 100 тыс. населения, Житомирской - 116,3, Хмельницкой - 103,7 областях. 

Самый высокий показатель загруженности коек с кислородом, по состоянию на 22 марта, в Киеве - 77%, Житомирской области - 71,9% (при определенном показателе 65%).

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое