Криптопрогноз

Колебания фондовых и криптовалютных рынков продолжатся до конца июня

18:26 25 май 2021.  672Читайте на: УКРРУС

Главный рыночный стратег National Securities Арт Хоган прогнозирует, что продолжающаяся нестабильность на рынке продлится до конца июня, несмотря на то, что текущая торговая неделя началась на положительной ноте.

Во время шоу CNBC «Trading Nation» Хоган отметил, что краткосрочная турбулентность ударит по всем рынкам, включая биткойн, акции и даже SPAC, пишет издание finbold. 

«Май и, конечно же, июнь, вероятно, будут очень похожи по своим моделям: волнение в течение дня, но без изменений в конце месяца», — сказал Хоган.

Стратег связал текущую волатильность с опасениями по поводу инфляции, но признал, что фондовый рынок хорошо справлялся с колебаниями, учитывая, что индекс Dow Jones вырос на 2% в мае, в то время как S&P 500 не изменился. Однако индекс Nasdaq, который охватывает большинство технологических компаний, упал на 2%.

Хоган заявил, что большинство рыночных колебаний происходит в корреляции с отчетами по инфляции. Примечательно, что апрельская инфляция выросла до 12-летнего максимума на фоне роста цен на энергоносители. Индекс потребительских цен вырос на 4,2% по сравнению с прошлым годом.

Инвесторам Хоган советует сосредоточиться на долгосрочном портфеле, не участвуя в агрессивных сделках, независимо от рисков.

Автор: Алекс Позняк

Фото: yournational.com

Алекс Позняк

Читайте также:

Самое читаемое