КультураМемуары

Книга Барака Обамы на украинском увидит свет уже в марте

13:51 13 мар 2021.  517Читайте на: УКРРУС

В мемуарах рассказывается о детстве, юности и формирования личности будущего президента США.

Первая книга 44-го президента США Барака Обамы «Мечты моего отца. История о расе и наследство» (Dreams from My Father) уже в конце марта появится в печатном виде на украинском языке. Как информирует focus.ua, об этом сообщается на сайте издательства Yakaboo Publishing.

«Мечты моего отца» – это первая книга Барака Обамы, которая увидела свет в 1995 году. На тот момент ее автор был известен как общественный деятель и первый в истории темнокожий президент Гарвардского юридического журнала (Harvard Law Review).

В мемуарах рассказывается о детстве, юности и формирования личности будущего президента США. Книга повествует о том, как сын африканца Барака Хусейна Обамы и американки Эн Данхэм воспроизводит миграцию своей матери из Канзаса на Гавайи, а затем – в дом детства в Индонезии. Позже он отправляется в Кению, где сталкивается с горькой правдой жизни своего отца и согласовывает свой разделен наследству.

Кроме того, в ней рассказывается о разногласиях в семье будущего президента США, которые подтолкнули юного Барака очередной раз задуматься о проблемах расы и цвета кожи.

Алеся Цвирка

Самое читаемое