Видеоклуб экспертов

Клуб экспертов представил анализ текущих макроэкономических показателей Украины (ВИДЕО)

12:11 13 дек 2021.  24995Читайте на: УКРРУС

Вышел новый выпуск аналитической программы.

В рамках ютуб-проекта «Клуб Экспертов» на ежемесячной основе запущена рубрика «Макроэкономический обзор». В декабрьском выпуске основатель проекта, кандидат экономических наук Максим Уракин проанализировал основные макроэкономические показатели Украины; в видео представлены графические материалы и иллюстрации посвященные текущей статистике Украины.

Так, согласно данным Госстата, количество населения Украины за неполный 2021 год сократилось более чем на четверть миллиона человек.

Читайте также: Проект "Клуб экспертов" запускает серию видеообзоров об экономике

Во внешней торговле Китай уверенно занимает первую позицию среди торговых партнеров Украины, в то время как Индия оказалась на первой позиции среди стран по положительному сальдо торгового баланса

Кроме того, были изучены свежие данные и представлена статистика государственного центра занятости и выведено соотношение безработных к вакансиям. Были проанализированы отрасли с наибольшими показателями безработицы на 1 ноября 2021 года, а также показатели среднемесячной заработной платы по регионам.

Также в аналитическом ролике представлены ТОП-20 стран торговых партнеров Украины по внешнеторговому обороту в январе-сентябре 2021 года.

С полным видео вы можете ознакомиться на ютуб-канале «Клуб экспертов» по ссылке.

Фото: Скриншот Youtube

Читайте также: Проблемы инфраструктуры и стоимость коммуналки волнуют граждан больше всего - исследование

Ирина Костюченко

Самое читаемое