ПолитикаТочка зрения

Климкин отреагировал на российских зомби

19:45 16 апр 2019.  1008Читайте на: УКРРУС

Власти РФ манипулируют массовым сознанием граждан страны.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что власти РФ манипулируют массовым сознанием, о чем свидетельствуют результаты соцопроса об отношении россиян к Иосифу Сталину, сообщил «Интерфакс-Украина».

«Наука констатировала, что с 2019 года российское общество стало сталинистским… Кремлевский режим еще раз доказал, что мастерски владеет самыми коварными методами манипуляций массовым сознанием и в настоящее время держит большинство российского общества в зомбированном состоянии», - написал он на своей странице в Фейсбук, реагируя на данные опроса российского «Левада-центра» об отношении к Иосифу Сталину.

По словам главы МИД Украины, «нормальные люди просто по определению не способны любить, славить, уважать тирана-параноика, который беспричинно уничтожил десятки миллионов их же соотечественников, родственников, прямых предков, превратил весь народ в рабов, а страну - в один огромный концлагерь».

По его словам, если подобное случается, это свидетельствует о болезни общества.

«Оно перестало различать добро и зло, оно дегуманизировалось, с ним произошла какая-то злокачественная цивилизационная мутация», - считает министр.

Он пояснил, что действующему президенту России Владимиру Путину культ Сталина нужен, чтобы укрепить основу собственной власти – «сильной руки».

Как сообщала Lenta.UA, ранее «Левада-центр» 16 апреля обнародовал результаты опроса граждан РФ, согласно которым, 51% респондентов позитивно относятся к Иосифу Сталину, что является максимальным показателем за последние 20 лет.

(Иллюстрационное фото: 1tv.ge)

 

Игорь Петрук

Самое читаемое