КиевПодольско-Воскресенский мост

Кличко уволил своего заместителя, который строил Подольский мост

13:32 05 ноя 2021.  1110Читайте на: УКРРУС

Мэр Киева Виталий Кличко уволил своего заместителя Александра Густелева из-за затягивания работ по завершению строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Кличко без предупреждения заехал посмотреть, что происходит на объекте, написал в Фейсбуке мэр Киева. 

«А там, скажу прямо, мало что происходит. Хотя регулярно слышал заверения профильного заместителя, что мост в конце года "поедет". Но обещания остаются обещаниями, а нам нужен результат! Все, что было нужно, чтобы завершить работу по запуску автомобильного движения, было обеспечено. И финансово, и организационно. При этом заместитель, отвечающий за объект, не смог рационально организовать работу. И каждый раз божился, когда мы выезжали на объект, что делается и движется к завершению», - пояснил мэр. 

Кличко уверен, что таких менеджеров необходимо менять. 

«И я принял решение об увольнении профильного заместителя, который публично мне обещал, что мы запустим автодвижение в конце этого года – Александра Густелева», - подытожил Кличко.

Напомним, что Подольская окружная прокуратура Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту присвоения средств территориальной громады и служебной халатности при осуществлении строительства Подольского мостового перехода через Днепр в Киеве, согласно ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества), ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Киеве оштрафовали две компании за сговор на строительстве Подольского моста

Фото: КГГА.

Читайте также: Столичные чиновники изменили проект строительства Подольского моста

Евгений Медведев

Самое читаемое