Киевкоронавирус

Кличко сообщил, когда Киев перейдет в «красную зону» карантина

12:27 21 окт 2021.  1153Читайте на: УКРРУС

Согласно критериям Кабмина, «красный» уровень объявляют, когда более 75% коек в больницах в течение 5 дней подряд загружены, а средний уровень заболеваемости на 100 тысяч населения за 14 дней больше, чем в 5 раз.

В пятницу, 22 октября, в Киеве состоится заседание Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС), которая примет решение об объявлении в столице Украины «красной зоны» карантина. Об этом киевский городской голова Виталий Кличко заявил на заседании Киевсовета в четверг, 21 октября, сообщает пресс-служба КГГА.  

"На днях Киев попадет в "красную" зону карантина. Потому что ситуация с распространением вируса, к сожалению, в нашем городе ухудшается. Только за минувшие сутки в Киеве зарегистрировано более тысячи больных, 39 летальных случаев", - сказал Кличко. 

Читайте также: В ближайшее время в «красной» зоне могут оказаться уже 13 областей - Минрегион

По словам мэра, загруженность коек в столичных больницах уже превысила 50 процентов, с кислородом заполнены более 63 процентов. За 20 октября зафиксировано 1192 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Кличко отметил, что 98 процентов госпитализированных в киевских больницах не были вакцинированы. Среди скончавшихся не вакцинированные пациенты составили 99 процентов случаев.  

Поэтому уже завтра состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Киева.  

"Комиссия примет решение о введении дополнительных ограничений и функционировании столицы в условиях "красной зоны", в которую мы попадем на днях", - подчеркнул он. 

Кличко также поручил Департаменту здравоохранения КГГА активизировать кампанию по вакцинации жителей Киева. 

Напомним, за 20 октября в Украине зафиксировали 22 415 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни Covid-19.

20 октября от коронавируса умерло рекордное число украинцев — 546. Вакцинировали также рекордное число людей — 251 254. Всего по состоянию на 21 октября полностью вакцинированы 6 743 615 украинцев.

Фото: Укринформ

Читайте также: За сутки в районах Киев выявили более тысячи больных COVID-19

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое