ПолитикаКонфликты

Кличко не пустили в аэропорт Киева встретиться с Меркель

13:13 22 авг 2021.  2017Читайте на: УКРРУС

Мэр столицы обвинил главу МИД Кулебу в нарушении протокола.

Мэра Киева Виталия Кличко 22 августа 2021 года не пустили в аэропорт Борисполь на официальную церемонию встречи немецкой делегации во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает Вечерний Киев.

«Прибыв в аэропорт "Борисполь", где, по протоколу, как мэр столицы, должен был встречать канцлера Германии Ангелу Меркель. Как это было и во время ее прошлых визитов в Киев. Но на этот раз меня не пустили. Силой прорываться, конечно, не буду. Но такое в моей практике мэра - впервые. Поэтому интересно: в "проевропейском" Министерстве иностранных дел Украины решили срочно возбудить протокольные мероприятия? Получили команду и так дрожали, что устроили такой цирк?!», - пожаловался мэр столицы Виталий Кличко.

Читайте также: У Зеленского заявили, что Виталий Кличко занимается пиаром и кражами

Считается, что представители МИД не пропустили Кличко в Борисполь из-за того, что он хотел заручиться поддержкой немецких политиков на случай отставки. Среди причин визита Ангелы Меркель по мнению некоторых политиков и политологов, есть желание обсудить с Президентом Владимиром Зеленским помимо прочего факт политического преследования мэра столицы Виталия Кличко и его команды.

Напомним, Данилов прокомментировал вероятность отставки Кличко.

Фото: Вечерний Киев.

Читайте также: Повестку дня и цели визита Меркель в Москву озвучил Берлин

Евгений Гайворонский

Самое читаемое