За рубежомОАЭ

Китайский коронавирус перебросился на Аравийский полуостров

09:50 29 янв 2020.  695Читайте на: УКРРУС

Первый случай заражения подтвердили на Ближнем Востоке.

В ОАЭ подтвердили первый на Ближнем Востоке случай заражения новым коронавирусом из Китая. Об этом сообщает информационное агентство WAM. 

"Министерство здравоохранения и профилактики объявило о первом случае (заболевания - ред.) новым коронавирусом в ОАЭ членов семьи, прибывших из китайского города Ухань", - говорится в публикации. 

В своем заявлении, опубликованном в среду, 29 января, министерство добавило, что "состояние здоровья инфицированных стабильное, они находятся под контролем". 

Министерство подтвердило, что в координации с органами здравоохранения и другими заинтересованными органами страны приняты "все необходимые меры безопасности в соответствии с научными рекомендациями, условий и стандартов, утвержденных Всемирной организацией здравоохранения". 

"Общее состояние здоровья не вызывает беспокойства", - отмечается в заявлении. 

Напомним, общее количество инфицированных коронавирусом 2019-nCoV в Китае достигло 5974 человек, 132 из них умерли. 

Случаи заболевания уже подтверждены в Таиланде, Японии, Южной Кореи, США, Вьетнаме, Малайзии, Непале, РФ, Франции, Германии, Австралии, Камбодже. 

Коронавирусы - это большая семья респираторных вирусов (40 видов), которые могут вызывать заболевания: от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома. Основными клиническими признаками и симптомами коронавируса являются лихорадка и затрудненное дыхание.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое