За рубежомКоронавирус

Китайские власти объявили, что в Ухане коронавируса нет

12:28 27 апр 2020.  1274Читайте на: УКРРУС

Коронавируса в Ухане больше нет, объявили в КНР.

По данным Госкомитета здравоохранения КНР, по состоянию на утро понедельника в китайской провинции Хубэй и ее административном центре городе Ухане, который считается эпицентром распространения инфекции, не зафиксировано новых случаев заражения COVID-19 и случаев летального исхода.

В минувшее воскресенье из больниц Хубэя и Уханя были выписаны последние 12 пациентов, госпитализированных ранее с коронавирусом, в понедельник не выявлено ни одного человека, с подозрением на наличие инфекции.

С декабря прошлого года в Хубэе жертвами коронавируса стали в общей сложности 4 тыс. 512 человек (в Ухане - 3 тыс. 869), число инфицированных составило 68 тыс. 128 человек (в Хуане - 50 333).

Эпицентром распространения по миру коронавируса стал китайский город Ухань. Впервые коронавирус COVID-19 был выявлен на рынке в Ухане. В США заявили, что американская разведка выясняет, не имеет ли "уханьский" вирус лабораторное происхождение. При этом американские СМИ сообщали, что в Вашингтоне склоняются к версии, согласно которой коронавирус COVID-19 случайно попал за пределы лаборатории в Уханьском институте вирусологии.

ФОТО: pixabay.com

Константин Рылев

Самое читаемое