За рубежом

Китайские потребители массово бойкотируют американские товары - опрос

02:05 27 июн 2019.  899Читайте на: УКРРУС

Тенденция представляет значительный конечный риск для американских компаний.

Исследование показало, что более половины китайских потребителей избегают покупать товары, произведенные в Соединенных Штатах, таким образом поддерживая свою страну в усиливающейся торговой войне.

Эта тенденция представляет «значительный» риск для американских компаний, утверждает Reuters.

Опрос, проведенный лондонской консультативной фирмой Brunswick, которая опросила 1000 китайских потребителей, показал, что 56% респондентов заявили, что они избегали американских товаров, а 68% заявили, что их мнение об американских фирмах ухудшилось.

«Тенденция представляет значительный конечный риск для американских компаний, так как три четверти китайских потребителей говорят, что ранее они часто покупали товары американских компаний», - говорится в пресс-релизе Brunswick в среду.

Две крупнейшие экономики мира оказались втянутыми в ожесточенную торговую войну, в ходе которой обе стороны облагали экспорт друг друга пошлинами, нанося ущерб бизнесу и вызывая опасения фирм, что они могут оказаться под перекрестным огнем.

Президент США Дональд Трамп и Си Цзиньпин должны встретиться впервые за семь месяцев на саммите G20 в эти выходные в Японии, но перспективы прогресса в торговых переговорах выглядят не очень обнадеживающими.

Фирма Brunswick также опросила 1000 американских потребителей на предмет их мнения о Китае. В нем говорится, что американское мнение о китайских компаниях ухудшается и что 60% респондентов заметили, что цены на товары для дома выросли с повышением тарифов на китайский импорт.

Evgeniy Cyganok

Новости

Самое читаемое