За рубежомКитайский маркетинг

Китайские банки начали предлагать вкладчикам бонусы в виде сырой свинины

22:58 23 дек 2019.  1093Читайте на: УКРРУС

Небольшие региональные банки в Китае поощряют новых вкладчиков мясным бонусом за депозит.

Теперь вкладчики, которые откроют депозит на $1400 и выше, имеют все шансы получить кусок свинины безплатно, сообщает AgroPortal.

Это последняя маркетинговая стратегия небольших банков Китая. Она работает в ряде банков отдаленных регионов по всей стране.

Бонус за новый депозит варьируется от 0,5 кг до нескольких килограммов свинины. Размер такого подарка зависит от суммы и срока депозита.

Цены на свинину удвоились с начала кризиса АЧС в стране. В то время как, с помощью сложившийся ситуации мелкие банки пытаются привлечь куском свинины больше вкладчиков, эксперты считают, что худшее еще впереди.  

«Поскольку большинство китайских свиней уже погибли, смертность будет постепенно снижаться. Но, мы, также ожидаем, что зимой будут вспышки заболевания. Вирус сохраняется при холодной погоде. Нам известно, что зараженные свиньи продолжают отправляться на бойни. Болезнь продолжает распространяется. Нет никаких оснований думать, что с ней покончено», - заявил ветеринарный консультант в Enable AgTech Consulting в Пекине Э. Уэйн Джонсон.

Напомним, Китай потерял более 50% поголовья свиней из-за вируса АЧС. Ситуация создала дефицит животного белка на крупнейшем в мире мясном рынке. Последствия распространились по всему миру.

Ожидается, что следующий год станет пиковым в китайском кризисе с АЧС. Это приведёт к увеличению импорта мяса в страну.

Иллюстративное фото: Depositphotos

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое