Здоровьевакцинация

Китай отправил в Украину первую партию вакцины CoronaVac, — посольство

12:07 25 мар 2021.  721Читайте на: УКРРУС

25 марта в Украину отправлена ​​первая партия из заказанных Украиной 1,915 млн доз вакцин CoronaVac китайской Sinovac Biotech.

Китай отправил в Украину первую партию вакцины CoronaVac против коронавируса производства китайской компании Sinovac Biotech, несмотря на то, что ГП "Медзакупки" отказывается ее принимать. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Китаев социальной сети Facebook. 

"В Украину отправлена ​​первая партия вакцин против Covid-19 из Китая", - говорится в сообщении. 

25 марта в Украину отправлена ​​первая партия из заказанных Украиной 1,915 млн доз вакцин CoronaVac китайской Sinovac Biotech. 

Отмечается, что эта вакцина была 10 марта зарегистрирована Министерством здравоохранения, прошла все этапы клинических исследований, официально подтвердивших ее эффективность и безопасность, сейчас она уже широко применяется для защиты населения от пандемии в Китае, Бразилии, Мексике, Чили, Турции, Индонезии, Таиланде, Малайзии и других странах. 

Посольство также отмечает, что компания Sinovac Biotech была основана в 1999 году и в настоящее время является мировым лидером в разработке и производстве вакцин различных типов (от гепатита A и Б, ветряной оспа, птичьего гриппа H5N1, свиного гриппв H1N1, энтеровирусов). 

В сообщении не указывается количество вакцин в отправленной первой партии. 

Как сообщали Українські Новини, 10 марта Министерство здравоохранения завершило процедуру регистрации вакцины против коронавирусной инфекции Covid-19 CoronaVac от китайской компании Sinovac Biotech. 

Также Минздрав ожидал поставку 700 тыс. доз вакцины от Sinovac Biotech до апреля.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: пресс-служба посольства Украины в Китае

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое