ОбществоГПСУ

Кинологические подразделения ГПСУ повышают профессиональные навыки

13:13 25 апр 2021.  956Читайте на: УКРРУС

Преподаватели кафедры кинологии факультета безопасности государственной границы Национальной академии Госпогранслужбы Украины приняли участие в вебинаре «Использование собак для поиска человека по запаховому следу».

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Мероприятие было организовано Консультативной миссией Европейского Союза в Украине совместно с МВД Украины в продолжение вебинара "Практики Европейского Союза по стратегии развития и межведомственного сотрудничества кинологической службы", который состоялся в феврале. 

До занятия, которое проводили эксперты-кинологи из Нидерландов и Португалии, присоединились также представители кинологических подразделений Вооруженных Сил Украины, Национальной полиции, Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, а также учреждений высшего образования сектора безопасности и обороны страны. 

Участники обменялись мнениями, обсудили систему и методику подготовки служебных собак для поиска человека по запаховому следу, а также приняли участие в интерактивных упражнениях. Также, во время вебинара эксперты ЕС предоставили методический материал и презентации, которые будут использоваться для занятий с будущими офицерами кинологических подразделений.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое