Covid-19Коронавирус

Ким Чен Ын закрыл город в КНДР из-за угрозы коронавируса

13:33 26 июл 2020.  829Читайте на: УКРРУС

В настоящее время все районы Кэсона строго изолированы.

В городе Кэсон на юго-западе КНДР веден режим жестких карантинных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Режим строго карантина введен в городе с 24 июля.

Ранее сообщалось, что в КНДР был выявлен первый вероятный зараженный коронавирусом. Им оказался перебежчик, вернувший в Северную Корею с Юга. У него были взяты анализы, которые показали неопределенный результат.

Мужчина помещен в строгий карантин. На соответствующей территории также введен режим ЧС.

В настоящее время все районы Кэсона строго изолированы. Контактировавшие с перебежчиком граждане находятся под медицинским наблюдением.

Судьба города обсуждалась в субботу на экстренном заседании политбюро ЦК Трудовой партии Кореи. которое инициировал председатель Госсовета Ким Чен Ын. Объявлено о переходе от «национальной чрезвычайной карантинной системы» к «максимальной чрезвычайной системе».

По официальным данным, в КНДР на сегодня не зафиксированно ни одного случая заболевания коронавирусом.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое