За "поребриком"Владивосток

Ким Чен Ын прибыл в РФ, попробовал каравай и посетил дом дружбы (ВИДЕО)

08:59 24 апр 2019.  1013Читайте на: УКРРУС

25 апреля во Владивостоке пройдут переговоры лидера Северной Кореи с президентом России Владимиром Путиным.

24 апреля глава КНДР Ким Чен Ын прибыл в Россию на станцию Хасан в Приморье, где его встретили хлебом и солью. 

Как сообщает местная пресса, поезд северокорейского лидера прибыл на станцию около 04:00 по киевскому времени. Судя по опубликованному в сети видео, к поезду была проложена красная ковровая дорожка. 

На кадрах видно, как Ким Чен Ын пробует приветственный каравай, который преподнесли ему жители района.

На вокзале Ким Чен Ына встречали губернатор Приморья Олег Кожемяко, замглавы МИД РФ Игорь Моруглов, посол России в Пхеньяне Александр Мацегора, а также министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. 


По прибытии Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, где пообщался с местной работницей, которая следит за порядком в здании, построенном в 1986 году.

Путин проведет переговоры с Ким Чен Ыном 25 апреля во Владивостоке. Это будет их первая встреча и первый зарубежный визит председателя госсовета КНДР после его переизбрания на этот пост, говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС, главной темой обсуждения станет мирное решение ядерной проблемы Корейского полуострова и обеспечение безопасности Северо-Восточной Азии в целом.

Как сообщала Lenta.UA, северокорейский лидер посетит РФ по приглашению российского президента. Это встреча будет первой между Владимиром Путиным и Ким Чен Ыном.

Фото: Youtube

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое