КиевПрокуратура

Киевского террориста переведут в психушку

23:13 04 дек 2020.  981Читайте на: УКРРУС

Печерский районный суд столицы изменил меру пресечения гражданину Узбекистана, который угрожал взрывом в помещении банка, с содержания под стражей на помещение в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением.

Об этом сообщает пресс-службы столичной прокуратуры. 

"Печерский районный суд столицы изменил меру пресечения гражданину Узбекистана, который угрожал взрывом в помещении банка, с содержания под стражей на помещение в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением. Соответствующее решение принято на заседании 4 декабря 2020 года", - говорится в сообщении. 

Основанием для внесения соответствующего ходатайства стали выводы судебно-психиатрической экспертизы, в которых указано на необходимость применения к подозреваемому принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением, сообщили в прокуратуре. 

Эксперты установили, что в настоящее время по своему психическому состоянию подозреваемый не может осознавать свои действия и руководить ими, говорится в сообщении. 

Напомним, 3 августа указанный человек угрожал взрывом в одном из банков в центре столицы. Спецназовцы задержали его на месте происшествия. 

Мужчине сообщено о подозрении в совершении террористического акта, то есть угрозе взрыва, который создает опасность для жизни людей с целью нарушения общественной безопасности и привлечение внимания общественности к определенным его взглядов (ч. 1 ст. 258 УК Украины). 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое