ЭкономикаРаспродажа

Киевский почтамт собираются пустить с молотка

02:39 11 июн 2020.  1095Читайте на: УКРРУС

Главному офису не место на Крещатике, считает руководитель «Укрпочты».

Руководитель «Укрпочты» Игорь Смелянский заявил, что планируется продать помещение главного офиса на Крещатике, которое уже оценили примерно в 1 млрд гривен. Об этом сообщает Укринформ.

Чиновник объяснил, что в головном офисе работает более тысячи человек, которые выполняют производственные процессы – обслуживают посольства, Кабмин. Стало быть, по мнению Смелянского, главному офису не место на Крещатике по ряду причин.

«Крещатик, Майдан – места, где происходят демонстрации, исторические события. Тогда блокируется производственный процесс. Ему не место в центре Киева. Лучше пусть это будет какой-то отель. А вот Укрпочта может смело работать не в центре», – считает Смелянский.

Он добавил, что можно покинуть операционный зал как символ и визитку, однако другую часть помещения лучше продать инвестору.

«Чтобы привести офис в порядок – надо 75 миллионов. Мы его держим, но это огромные средства, которые, я считаю, лучше направить на новые авто, новые отделения и IT-системы», – объяснил Смелянский.

Он пояснил, что «Укрпочта» – первая государственная компания, которая уже попыталась продать имущество и поняла, что система аукционов работает. Именно поэтому Смелянский заявил, что они готовы в 2020–2021 годах выставлять на продажу такие крупные объекты, как главный офис, оценку которого уже провели.

Алеся Цвирка

Самое читаемое