КиевКарантин

Киевским школьникам продлили дистанционное обучение

12:59 10 ноя 2021.  1921Читайте на: УКРРУС

Все ученики столичных школ, в том числе и начальных классов, продолжат дистанционное обучение, введенное из-за сложной эпидемической ситуации в Киеве.

Об этом, на фоне роста в Киеве заболеваемости Covid-19 среди детей, заявил на брифиге мэр столицы Виталий Кличко, сообщают «Українськi Новини».

«Увеличивается количество больных детей. Поэтому со следующей недели ученики, в частности, младшей школы, 1-4 классов, за парты не вернутся и продолжат обучение в дистанционном режиме», - пояснил Кличко.

Он также призвал жителей и гостей столицы придерживаться карантинных ограничений, использовать маски, выдерживать карантинную дистанцию, вакцинироваться,а также стараться меньше пользоваться общественным транспортом и не посещать публичные места без надобности.

Напомним, в течение суток 9 ноября в Киеве коронавирус подтвержден у 109 детей, что является максимальными показателями среди несовершеннолетних за весь период пандемии в столице. В частности, заболели 57 мальчиков от 11 до 17 лет и 52 девочки в возрасте от 2 месяцев до 17 лет. .

Иллюстративное фото: 24tv.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое