КиевКоронавирус

Киевским школьникам будут каждое утро мерить температуру

08:15 04 мар 2020.  867Читайте на: УКРРУС

Власти города заказали оборудование для проведения экспресс-тестов на коронавирус.

3 марта, в Украине зафиксировали первый случай заражения китайским коронавирусом.  

По этому поводу мэр Киева Виталий Кличко заявил о новых мерах защиты от заболевания, которые вводятся в столице, сообщает «Информатор». 

Кличко рассказал, как Киев готов «противостоять» возможному появлению коронавируса и поручил ежедневно проверять состояние здоровья в школах и детских садиках.  

В столице подготовили базы в семи столичных больницах для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирус. Три из них - для взрослых, три - для детей и одна - для беременных. В случае осложнения эпидемической ситуации столичная власть определила дополнительные учреждения здравоохранения, где есть отдельно размещенные корпуса. 

Подготовили две специализированные бригады экстренной медицинской помощи для транспортировки лиц с подозрением на коронавирус. Также все «скорые» дезинфицируют дважды в день. 

Кличко поручил департаментам образования и здравоохранения КГГА организовать измерения каждое утро температуры всем воспитанникам детских садов и ученикам столичных школ. 

Весь коммунальный общественный транспорт столицы перед выходом на линию ежедневно обрабатывают дезинфицирующими средствами. 

Власти Киева заказали оборудование для проведения экспресс-тестов на коронавирус в обоих аэропортах Киева. Пассажирам, у которых обнаружили высокую температуру или признаки возможного заболевания, могли сделать тест непосредственно в аэропорту. 

Фото: «Информатор». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое