КиевПодольско-Воскресенский мост

Киевских чиновников ожидают увольнения, если мост на Троещину не откроют в этом году

16:55 22 июл 2021.  5403Читайте на: УКРРУС

До конца 2021 года будет открыто движение транспорта через Подольско-Воскресенский мост.

«Что касается строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода - объекта, который строится десятками лет, объект этот крайне важен и люди, которые живут на Троещине, испытывают на себе, когда часами стоят в пробках. Подольско-Воскресенский мостовой переход сможет снять это напряжение» - рассказал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает «Укринформ».

Эпидемия коронавируса внесла изменения в сроки строительства моста.  

В случае несдачи объекта до конца года будут приняты кадровые решения. 

«У меня есть зам, отвечающий за транспортную инфраструктуру и также зона его ответственности строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода. Это принципиальный для меня вопрос, я лично озвучивал те сроки. И если Подольско-Воскресенский мостовой переход не будет вовремя введен в эксплуатацию, как обещали, и автосообщения не будет, в соответствии с этим будут сделаны выводы, и тот человек, который берет на себя ответственность - будет уволен», - подчеркнул Кличко. 

Следующим этапом будет строительство метро на Троещину.

Напомним, что передача Подольско-Воскресенского моста в управление Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") значительно отсрочит ввод объекта в эксплуатацию.

Читайте также: Объявлена дата запуска Подольско-Воскресенского моста в Киеве

Фото: Укринформ.

Читайте также: Метро на Троещину начнут строить через пять лет

Евгений Медведев

Самое читаемое