Киевотопление

Киевляне могут ускорить подключение домов к отоплению: как это сделать

00:30 14 окт 2021.  1198Читайте на: УКРРУС

Что такое «индивидуальная заявка».

В Киеве отопительный сезон для учреждений социальной, медицинской и образовательной сфер начался с 1 октября. Для жилого фонда отопление начнут включать, если среднесуточная температура в течение трех дней будет ниже 8 градусов по Цельсию. Однако замерзающие в своих холодных квартирах киевляне могут ускорить процесс централизованного подключения их дома к отоплению, объяснили в комментарии изданию "Апостроф" в КГГА. 

Для этого граждане должны подписать коллективное обращение с подписями более 50% жильцов дома, отсканировать или сфотографировать его, и отправить на электронную почту, чей адрес размещен на сайте КГГА. Вероятно, это адрес zvernen@kma.gov.ua. 

Читайте также: Появился долгосрочный прогноз по заморозкам в октябре

"Для этого необходимо обратиться с соответственным заявлением от инициативной группы дома, которую поддерживает большинство жителей, то есть фактически подписи более половины жителей дома, копию заявки нужно отправить на электронную почту, которую можно найти на сайте КГГА, и отопление в домах будет подключаться по таким индивидуальным заявкам", - заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, когда киевляне перестанут мерзнуть в своих домах.

Читайте также: У геотермальной энергетики обнаружился серьёзный недостаток

Фото: bzns

Ирина Костюченко

Самое читаемое