КиевМусор

Киевлянам придется сортировать мусор

08:28 12 авг 2020.  1457Читайте на: УКРРУС

В восьми районах Киева уже установили 500 контейнеров для сбора различных фракций отходов - пластика (PET), стекла и бумаги.

Об этом сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА. 

В частности, это контейнеры типа «колокольчик» для пластика (РЕТ), стекла и бумаги. 

«Колокольчики» установлены на придомовых территориях, входящих в зону обслуживания коммунального предприятия «Киевкоммунсервис». В первую очередь контейнеры для раздельного сбора размещаем там, где есть спрос людей на качественную и ответственную сортировку. До конца года «Киевкоммунсервис» установит еще 500 таких баков. Таким образом, сеть раздельного сбора отходов будет насчитывать более 3,6 тыс. баков - как для отдельных ресурсоценных материалов, так и для сухой и влажной фракции», - заявил Пантелеев. 

Заместитель председателя КГГА подчеркнул, что контейнеры должны быть доступны для каждого жителя города. Жители, которые стремятся сортировать мусор, могут подать обращение на установку контейнеров возле их дома по ссылке. 

Сейчас комплекты установлены в следующих районах: Дарницком - 107, Днепровском - 104, Деснянском - 112, Оболонском - 96, Шевченковском - 38, Подольском - 36, Печерском - 12, Голосеевском - 9. 

В КГГА добавили, что в Киеве приобрели 1000 новых контейнеров для раздельного сбора отходов, которые постепенно устанавливают во всех районах города. Контейнеры также размещают в парках Киева. 

Фото: пресс-служба КГГА. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое