ОбществоКарантин

Киевлянам не дадут пробраться на кладбища усиленные патрули полиции

19:27 24 апр 2020.  1868Читайте на: УКРРУС

Граждан, которые не будут реагировать на замечания, привлекут к административной или уголовной ответственности.

Патрулирование территории вблизи кладбищ в Киеве в ближайшие дни будет усилено. Об этом со ссылкой на полицию Киева сообщает Укринформ.

«Решением столичной власти поминальные дни перенесены на 6 июня. В связи с этим начиная с 20 апреля работники структурных подразделений киевской полиции совместно с представителями Муниципальной стражи начали патрулирование вблизи коммунальных предприятий, на территории которых размещены кладбища. В течение ближайших выходных дней такие патрули будут усилены», – говорится в сообщении полиции.

Читайте также: Полиция Одессы ожидает всплеск преступности в мае

Как заявлено, главная задача работников правоохранительных органов – не только обеспечение общественной безопасности и порядка, но и контроль за соблюдением карантинных ограничений. С нарушителями противоэпидемиологических мер полицейские будут проводить разъяснительную работу.

Граждан, которые не будут реагировать на замечания блюстителей порядка и будут продолжать нарушать требования по предупреждению распространения COVID-19, будут привлекать к административной и даже уголовной ответственности.

Напомним, киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что с 18 апреля ограничивают доступ к городским кладбищам. Исключение касается только захоронений – с соблюдением норм, установленных на время карантина доступ на все кладбища, в частности в Киеве.Доступ будет ограничен до 6 июня.

Фото: из открытых источников

Читайте также: В Запорожской области закрывают кладбища и останавливают городской транспорт

Алеся Цвирка

Самое читаемое