КиевЖКХ

Киевлян предупредили о сюрпризах из водопровода

10:26 17 апр 2019.  2437Читайте на: УКРРУС

В двух районах столицы проведут плановую профилактическую промывку сетей водоснабжения.

Об этом сообщила пресс-служба «Киевводоканала»

«Согласно ежегодному графику Киевводоканал проводить плановую профилактическую промывку сетей в Голосеевском и Дарницком районах», - сказано в сообщении.

Так, в Голосеевском районе в зону работ попадут сети поселка Чапаевка, а именно: ул. Бродовская, пер. Бродовский, ул. Любомирская, Витавская, Рыболовная, Залужена, пер. Залуженый. Профилактическая промывка состоится в ночь с 17 на 18 апреля, а именно с 23.00 до 07.00.

В Дарницком районе в зону работ попадут сети на улицах: Ташкентская, Автопарковая, Коллекторная, Светлая, Бориспольская, Оросительная, Горбунова, Ремонтная, а также сети поселков ЖБК-135 и Рембаза. Промывка будет проводиться в ночь с 18 на 19 апреля, а именно с 23.00 до 07.00.

Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды № 1 на насосной водопроводной станции «Южный Водопарк».

В «Киевводоканале» пояснили, что профилактика проводится ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. В связи с профилактическими работами жителям вышеуказанных районов не рекомендуют пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить. Если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

«Обращаем внимание, промывка - это обязательное профилактика, необходимая для того, чтобы вода не застаивалась и не ухудшалось ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка», - подчеркнули в «Киевводоканале».

Как сообщала Lenta.UA, в феврале авария в сети «Киевводоканала» заблокировала движение троллейбусов. 

(Иллюстрационное фото: Наш Киев)

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое