КиевРемонт дорог

Киевлян предупредили, какие улицы столицы лучше объезжать из-за ремонта дорог

22:20 08 апр 2021.  1182Читайте на: УКРРУС

Капитальные ремонты проходят сразу в нескольких районах города

Коммунальщики продолжают капитальный ремонт дорог и пешеходных дорожек в нескольких районах столицы. Как сообщает  Киевавтодор, продолжается капитальный ремонт ул. Чернобыльской. Дорожники устраивают основу для обустройства тротуаров и велодорожек, монтируют новые бордюры.

На ул.  Милославской дорожники устроили нижний слой асфальтового покрытия на части от ул. Радунской до ул. Оноре де Бальзака (в направлении ул. Оноре де Бальзака). Сейчас обновляют и усиливают основание дороги, обустраивают новую систему ливневой канализации и меняют бордюры на части ул. Милославской в направлении ул. Радунской.

На ул. Борщаговской устроили нижний слой покрытия. Чтобы оно служило дольше, используют современные материалы и технологии. Так, между основанием проезжей части и нижним слоем уложили полимерную сетку.

Новое гранитное мощение появляется на Пейзажной аллее. Также обустраивают смотровые площадки и подпорные стенки. Установили на променаде камеры видеонаблюдения и тревожную кнопку. Обновляют лестницы, сети освещения.

На проспекте Степана Бандеры завершают подготовку к фрезерованию старого покрытия. 10 апреля будет изменена схема проезда на магистрали: проезд транспорта организуют двумя полосами в каждом направлении на части проспекта в направлении Северного моста.

Напомним, 10 апреля также начнется капитальный ремонт Окружной дороги. На первом этапе обновят участок от Одесской площади до ул. Луценко (в направлении Жулян). Будет отремонтирован участок от Одесской площади до ул. Ватутина.

Алеся Цвирка

Самое читаемое