Киевобледенение

Киевлян подстерегает серьезная опасность: сделано штормовое объявление

19:17 29 янв 2022.  1020Читайте на: УКРРУС

В украинскую столицу ворвется ледяной порывистый ветер и станет очень скользко.

В Киеве 30-31 января усилятся порывы ветра до 15-20 м/с, на дорогах образуется ледяная корка - гололедица. В связи с ухудшением погодных условий объявлен I уровень опасности желтый, сообщила со ссылкой на Укргидрометцентр пресс-служба КГГА. 

"Основные рекомендации, которых следует придерживаться жителям города во время сильного ветра: все окна домов плотно закрыть, на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев, в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или природном укрытии, избегать нахождения вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт", - говорится в штормовом предупреждении. 

Читайте также: Синоптики рассказали, какой будет погода в начале февраля


Во избежание опасных для здоровья и жизни ситуация и для предупреждения травм Департамент муниципальной безопасности просит киевлян соблюдать осторожность, учитывая сильную гололедицу и штормовой ветер. 

Напомним, вечером 14 января в Киеве из-за штормового ветра вследствие падения дерева на автомобиль в Святошинском районе Киева погиб водитель.

Фото: Die Zeit

Читайте также: Суровые морозы и снежные бураны: опубликован прогноз погоды на февраль

Ирина Костюченко

Самое читаемое