КиевМетро

Киев ограничивает вход в метро

08:25 01 июн 2020.  1886Читайте на: УКРРУС

Пускать в метро будут всех.

С 1 июня, "Киевский метрополитен" будет готов в часы пик ограничивать пассажиропоток ради соблюдения социальной дистанции, закрывая часть входов на отдельных станциях.  

Об этом рассказала Наталья Макогон, заместитель начальника КП "Киевский метрополитен", в эфире телеканала Украина 24. 

По ее словам, в столичном метро ожидают увеличения пассажиропотока, поскольку все больше киевлян возвращаются к пользованию подземкой, а также отныне восстанавливается пригородное сообщение в области.  

Макогон пояснила, что мониторинг пассажиропотока в метро проводят в режиме реального времени, а ограничения будут вводиться, когда он будет «сильно увеличиваться» на отдельных станциях. В таком случае, если работники метрополитена фиксируют, что придерживаться социальной дистанции сложно, станция «может работать на одну или две входных двери вместо трех».  

Заместитель начальника Киевского метрополитена также пояснила, что пускать в метро будут всех - речь идет лишь о том, чтобы рассредоточить пассажиров и дать им возможность соблюдать дистанцию.  

«Все пассажиры поедут. Мы останавливаем только пассажиров без масок», - добавила Макогон.  

По ее словам, такую «ограничительную» систему пропуска в киевском метро практикуют давно - например, после проведения массовых мероприятий, концертов, футбольных матчей.  

Напомним, метро в Киеве закрыли 18 марта из-за распространения коронавирус. Работу столичной подземки восстановили в обычном режиме 25 мая. В первый день возобновления работы столичного метрополитена пассажиропоток составил 310 тысяч человек, но 28 мая он увеличился до 540 тысяч пассажиров. 

Фото: tov-tob.livejournal.com.

 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое